Российскому президенту Путину и его генералам пора бы задуматься о том, что за столь короткий срок их оккупационные варварские войска понесли исторические потери. При том, что на той территории, которую они хотели оккупировать.

По словам вице-президента Еврокомиссии и высокого представителя ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Жозепа Борреля, нынешние потери путинской армии в Украине могут претендовать на мировой рекорд.

"Если это правда, что Россия потеряла около 15% своих войск с начала войны, - это мировой рекорд потерь армии, которая осуществляет вторжение в страну", - подчеркнул Боррель, которого цитирует УНИАН.

'И вы имеете перечень имущества, которое Россия похоже потеряла - танки, артиллерию, беспилотники. Это потери, которые были подтверждены. Это также невероятное количество потерь. Я не знаю, могут ли они восстановить эти потери. Но количество потерь российской армии действительно поражает", - сказал Боррель.

Напомним, Генштаб ВСУ ранее сообщал, что украинские военные с начала вторжения РФ уничтожили 1228 танков и ликвидировали около 27 700 российских военных.

Между тем, британская военная разведка считает, что Россия потеряла уже около трети сухопутных боевых сил, которые она собрала в феврале перед началом вторжения в Украину.

Группировка путинских войск перед вторжением в Украину оценивалась примерно в 150 тысяч человек.

Читайте также:

Настоящее животное: СБУ показала военного из Татарстана, который расправлялся с украинками.

Вот это номер: командующего Черноморским флотом РФ арестовали за крейсер "Москва".

В России что-то начнется: ФСБшники и разведчики вывозят семьи за границу.