Весьма интересное заявление о целях вторжения российских войск на территорию мирной Украины сделал секретарь Совета безопасности и обороны РФ Николай Патрушев.

По его словам, на самом деле российские войска помешали Западу установить в России свой режим.

Как сообщает Обозреватель, об этом Патрушев заявил на заседании научного совета при Совбезе РФ .

"Запад стремится создать условия для установления в России подконтрольного западникам режима, как это уже было отработано в Украине и в целом ряде других государств", – заявил он во время выступления.

Он также отметил, что Россия была вынуждена вторгнуться в Украину из-за Запада, поскольку государственность самой РФ была уже в максимальной опасности.

"Мы были вынуждены превентивно приступить к этой мере, так как уровень угроз национальной безопасности, пренебрежения к интересам нашей страны вышли на уровень, который грозил самой государственности России и её существованию", - резюмировал он.

Ранее заместитель главы российского Совбеза Дмитрий Медведев заявил, что поставки вооружений для Украины странами НАТО может вылиться в ядерную войну.

Тем временем, по мнению главы национальной разведки США Эврил Хэйнс, российский президент Владимир Путин готов применить тактическое ядерное оружие на территории Украины, если поражение его войск в Украине невозможно будет скрыть.

Читайте также:

Настоящее животное: СБУ показала военного из Татарстана, который расправлялся с украинками.

Вот это номер: командующего Черноморским флотом РФ арестовали за крейсер "Москва".

Слетели с катушек: Госдума РФ намерена запретить обмен бойцов "Азова".