В освобожденных от российских оккупантов населенных пунктах Киевской области украинские военные все еще находят в братских могилах, подвалах и колодцах тела погибших гражданских, и среди них особенно много женщин и даже детей. И правда, ни для кого не секрет, что часто люди умирали во время пыток, женщин массово насиловали, а детей забирали у родителей и отправляли в Россию "на усыновление". Украинцы верят, что ни одно из этих преступлений не будет забыто, а следователи соберут достаточно улик и показаний, чтобы все изверги за свои злодеяния расплатились.

Так, сейчас известно, что СБУ уже установила личности 1140 российских военных, совершавших зверства против мирного населения в Киевской области.

Особенно тщательно ищут силовики насильников.

На днях в СБУ поделились фотографией нелюдя из Татарстана, который занимался изнасилованиями в Киевской области.

Им оказался Фассахов Булат Ленаревич, 20.11.2001 года рождения, уродженцу Республики Татарстан. СБУ показала его служебные и личные фото.

"Это Фассахов Булат Ленарович, 20.11.2001 года рождения. Он – уроженец Республики Татарстан, проходит службу в 30-й отдельной мотострелковой бригаде 2-й гвардейской общевойсковой армии Центрального военного округа России", - сказано в сообщении Службы безопасности Украины.

Так, 20-летнему радиотелефонисту артиллерийского дивизиона гаубиц Булату Фассахову заочно объявили о подозрении в изнасиловании, а также в нарушении законов и обычаев войны. Об этом рассказала Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова, уточнив, что сейчас изнасилование является одним из оружий войны России.

По словам прокурора, собрано достаточно доказательств того, что в марте 2022 года Фассахов вместе с сослуживцем ворвались в частный дом в селе Броварского района.

"Он приказал сообщнику закрыть всех жильцов дома в подвале, кроме одной женщины. Запугивая жертву оружием и расправой над семьей, он ее изнасиловал. Уже через несколько дней военное преступление повторилось. Этот же военнослужащий из России вместе с еще тремя зашли уже в другой дом. Семью вывели на улицу, оставив одну женщину, которую по очереди изнасиловали, угрожая убийством", - написала она.

Читайте также:

У Зеленского заявили, что переговоры с Россией приостановлены. Подробности.

Как в Киеве прощались с Леонидом Кравчуком. Фото.

"У вас что-то висит": ВСУ показали Путину, как наносят мощные удары.