Чтобы спасти заблокированных на "Азовстали" в Мариуполе бойцов Владимир Зеленский лично обращался с просьбой к властям Греции; сами бойцы – к Президенту Турции; жены защитников Мариуполя 11 мая приезжали с аналогичной просьбой к Папы Римского Франциска; а командир 36-й отдельной бригады морской пехоты ВМС ВСУ Сергей Волынский ("Волина") даже попросил о помощи американского бизнесмена, основателя компании SpaceX Илона Маска. Вот только Путин не соглашается ни на какие условия и украинские защитники Мариуполя говорят о своем последнем бое. Сегодня, 16-го мая Господь послал им знак.

И действительно, ни для кого не секрет, что украинские защитники Мариуполя, которые находятся на металлургическом комбинате "Азовсталь", уже не верят в спасение и готовятся к последнему бою. Об этом говорят их жены, ведь ежедневно продолжаются бомбардировки извне и воины в нечеловеческих условиях вынуждены искать воду и пищу.

Одним из тех, кто сейчас находится на разрушенном до основания металергийном комбинате "Азовсталь" является 26-летний военный Дмитрий Казацкий из Житомирщины. Он с первых дней войны обороняет Мариуполь от российских оккупантов.

Сегодня, 16 мая, он показал невероятное фото, которое о многом говорит.

К слову, именно Дмитрий является автором тех десяти впечатляющих и щемящих фото раненых бойцов из "Азовстали", которые уже неделю обсуждает весь мир и, кажется, видел каждый украинец.

Читайте также:

ВСУ идут в контрнаступление. Остановить невозможно. В МВД сделали заявление.

Территории России отойдут в другие государства, а Путина не станет: астролог рассказала, чего ожидать.

Азовсталь накрыли зажигательными снарядами. Появилось видео.