Российское вторжение в Украину произошло 80 дней назад, а Москва за это время захватила только один крупный город - Херсон. На основе этого весь мир уже понял, что российская армия покусились на то, к чему совсем не была готова. Более того, американский бригадный генерал Бен Ходжес готов озвучить, чем все закончится.

В свое время американец Бен Ходжес возглавлял воздушно-десантную бригаду во время операции "Свобода Ирака", а также руководил силами НАТО в Европе с 2014 по 2017 года.

После отставки он стал военным экспертом и часто дает комментарии зарубежным СМИ на разные военные темы. Сейчас Бен Ходжес возглавляет Кафедру стратегических исследований в Центре анализа европейской политики.

Так вот, на днях генеральный командующий Объединенными сухопутными войсками НАТО в отставке Бен Ходжес заметил в российской риторике сигналы, которые намекают на возможную капитуляцию Кремля в войне против народа Украины.

Такое предположение на своей странице в Twitter американский военнослужащий сделал после заявления посла России в США Анатолия Антонова во время эфира пропагандистского шоу Владимира Соловьева.

Фразу о том, что "Россия не рассматривает вариант капитуляции в Украине", Ходжес прокомментировал следующим образом:

"Это означает, что они на самом деле признают, что существует реальная возможность этого", — написал генерал.

Бен Ходжес

Добавим, что посол Антонов также выразил уверенность в том, что поставленные президентом России Владимиром Путиным задачи войны в Украине "будут полностью выполнены".

Кроме того, Антонов пугает непредсказуемыми последствиями для ядерных государств США и России втягивания Штатов в войну, начатую Россией против Украины.

"США все глубже вовлекаются в конфликт с наиболее непредсказуемыми последствиями для двух ядерных государств", — сказал он.

По словам посла, ситуация выглядит все более тревожно, поскольку США поставляют в Украину все более мощное оружие, якобы провоцирующее ответные действия России, хотя войну начала именно РФ.

При этом Вашингтон якобы нагнетает разговоры о планах России применить ядерное оружие, пытаясь сделать из России изгнанника. По словам Антонова, заявления о таких планах РФ не отвечают действительности. Он подчеркнул, что никаких признаков для этого нет и назвал эти разговоры чепухой.

Читайте также:

Они кричали: опубликованы последние переговоры экипажа крейсера "Москва".

Прожарит до +32: в Украину идет дикая жара.

Сатанинские лунные сутки: когда их ждать в мае и чем они опасны.