Вторгшись в мирную Украину, путинские варвары не добились успехов, все их планы провалились. С таким заявлением выступил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

"Война России в Украине продолжается не так, как планировала Москва. Ей не удалось взять Киев. Они отступают из-под Харькова, их большое наступление на Донбассе остановилось. Россия не достигает своих стратегических целей... Украинцы мужественно защищают свою родину. Чтобы помочь им в этом союзники предоставили Украине помощь в области безопасности на миллиарды долларов", — констатировал Столтенберг, которого цитирует ТСН.

Он отметил, что союзники выразили решительную поддержку Украине и добавил, что " двери НАТО открыты" для Швеции и Финляндии, назвав их решение о вступлении в Альянс "историческим".

Ранее американский военный, бывший командующий объединенным командованием НАТО в 2012-2014 годах, а вооруженных сил НАТО в Европе в 2014-2017 годах Бен Ходжес заявил, что в России уже серьезно рассматривают угрозу капитуляции Москвы.

В Генштабе ВСУ не раз заявляли, что морально-психологическое состояние в подразделениях противника остается на низком уровне, а вражеские подразделения продолжают нести потери в живой силе и технике.

Читайте также:

Они кричали: опубликованы последние переговоры экипажа крейсера "Москва".

Есть олигархи, готовые выделить деньги на устранение Путина, - российский оппозиционер.

Это уже знак: войска Путина ударили ракетами рядом с Польшей.