Жены украинских защитников "Азовстали" рассказали, что происходит в операционных и какова ситуация с оказанием помощи раненым украинцам.

По информации женщин, озвученной YouTube-канале "Бабель", на сегодняшний день речь идет о 700 военных, которые получили различные ранения, передает Обозреватель.

"Антибиотики в очень ограниченном количестве. Люди с ампутациями сейчас без антибиотиков. Люди с очень тяжелыми ранениями просто терпят боль. Ситуация критическая. Им сейчас ампутируют конечности даже с легкими повреждениями и без обезболивающих, просто режут по живому. У них нет никакой вообще медицины. У них один стакан воды на всех, с которого они делают глоток раз в 5-6 часов", – объясняют ситуацию жены военных.

Женщины также требуют, чтобы была проведена эвакуация всего гарнизона.

"Конечно, нужно в первую очередь вывозить тяжелораненных, которые могут погибнуть через сутки, но мы настаиваем на эвакуации абсолютно всех, потому что на самом деле это абсурд. Потому что сегодня мы вывозим раненных, а завтра у нас еще 200 раненных, потому что постоянно происходят бомбардировки. Нужно говорить об эвакуации для всего гарнизона", – отмечают они.

Читайте также:

Есть олигархи, готовые выделить деньги на устранение Путина, - российский оппозиционер.

Это уже знак: войска Путина ударили ракетами рядом с Польшей.

Кладбища растут на глазах: в РФ появляются свежие могилы военных. Фото.