Львовская область с 24 февраля неоднократно подвергалась обстрелам российских оккупантов. Так, 16 апреля подразделения зенитных ракетных войск, воздушное командование "Запад" Воздушных сил ВС Украины уничтожили четыре крылатые ракеты, выпущенные с самолетов Су-35 со стороны Беларуси. А 18 апреля российские военные нанесли четыре удара по Львову, в результате которых погибло семь человек. Сегодня, 15 мая, около 4:30 по территории Львовской области был нанесен очередной ракетный обстрел.

Так, Россия выпустила по Львовской области шесть ракет. Две были сбиты над областью Воздушным командованием "Запад", а четыре попали по военному объекту, сообщил начальник Львовской областной военной администрации Максим Козицкий.

"Четыре ракеты врага попали в объект военной инфраструктуры в Яворовском районе, недалеко от границы с Польшей. Объект полностью разрушен", - проинформировал Козицкий, добавив, что обстрел велся из акватории Черного моря, вероятно, с подлодок.

По предварительной информации, жертв или пострадавших нет. За медицинской помощью никто не обращался.

Отметим, что накануне во Львовской области подсчитали ущерб из-за ракетных ударов российских оккупантов по объектам инфраструктуры совершенных ранее. По предварительным данным, речь идет о сумме 1,5 миллиарда долларов.

Глава Львовской ОВА Максим Козицкий заявил, что наиболее сложные объекты для восстановления – это электрические подстанции, поскольку поставка компонентов длительная и может занять даже до полугода.

Кроме того, Максим Козицкий призвал не игнорировать воздушные тревоги и отметил, что в области есть 130 тысяч укрытий. Также он добавил, что с начала войны СБУ во Львовской области проверила 5 тысяч человек, которые могут быть причастны к диверсионной деятельности.

Читайте также:

Маразм крепчает: в России провели конкурс по украшению могил. Фото.

Российские войска захлебнулись на целый месяц. Заявление британской разведки.

Россияне уже в панике: как ВСУ дают жару на американских БТРах. Видео.