Стало известно, что под Изюмом Харьковской области в бою с врагом погиб известный доброволец лейтенант 95-й Объединенной десантно-штурмовой бригады ВСУ Денис Антипов.

Об этом передавать доцент Киевского национального университета имени Тараса Шевченко Сергей Янчук.

"Украина потеряла верного сына и патриота, который горел любовью к своей Родине. Трудно найти человека, который был настолько полон жизни, креативности, энтузиазма и позитива. Такие молодые люди-это лучшее, что есть в Украине", – написал Янчук.

Также о гибели великого украинского патриота сообщил на странице в Facebook историк и политолог Андрей Ковалев.

"Всегда остроумный, веселый, целеустремленный и уверенный в будущем. Он очень любил Украину! Жил ради Украины. Я запомню его таким. Сколько у нас общих незавершенных проектов! Господи, как больно! Как несправедливо, что такие люди гибнут! Царство Небесное и вечный покой! Вечная слава и вечная память, тебе дорогой друг! Отомстим!"- написал Ковалев.

Об украинском Герое известно то, что он родился в Ивано-Франковске и вместе с родителями переехал в Киев еще ребенком.

Именно в столице ему удалось реализоваться по-полной.

Да, Денис Антипов был преподавателем корейского языка Учебно-научного института филологии КНУ, общественным активистом, а также успешным предпринимателем и основателем компании "Ua.gifts", которая изготавливала игрушки и сувениры, а во время пандемии - защитные щитки для лица.

После полномасштабного вторжения России в Украину Денис Антипов отправился на фронт добровольцем в составе 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады. 9 марта его вместе с ребятами накрыло артиллерией. Денис получил контузию и травмы спины, но после прохождения лечения в госпитале он снова вернулся на фронт.

Известно, что Антипов с детства увлекался авиацией, отец-военный служил в технической воинской части и часто брал его на аэродром. Именно поэтому в декабре 2014 года он пошел на курсы аэроразведки и получил свидетельство оператора БПЛА.

"Аэроразведка-это романтика На самом высоком уровне. Потому что я люблю авиацию, для меня все объединилось в одном. Было радостно видеть, как мы начинали с простеньких самолетиков, и появляются новые, развивающиеся, становящиеся более мощными возможности. Сейчас у нас есть ударные беспилотники – это серьезные машины. Мы начинали с тренировочных пенопластовых самолетиков. А теперь уже есть такие, из которых можно передавать «поздравления». Разведка-это глаза армии. Сверху ты увидишь, что человек не увидит, идя в разведку", – говорил Антипов в одном из интервью.

Читайте также:

"Привозь еще": волонтер рассказал, как буряты питались собачьим кормом.

Путин начинает расстрелы генералов: в подвалы отводят всех офицеров. Конец России.

Чтобы вы не доехали: путинские военные гонят домой авто, угнанные в Украине. Фото.