В британской разведке проанализировали состояние оккупационных войск Путина и пришли к выводу, что на протяжении следующего месяца наступления будут заторможены.

"Несмотря на незначительные достижения в начале, Россия не смогла добиться значительных территориальных достижений за последний месяц, сохраняя при этом стабильно высокий уровень измождения", - говорится в отчете, который приводит Корреспондент.

Британская разведка считает, что по состоянию на 15 мая Россия, вероятно, потеряла треть сухопутных боевых сил, которые она собрала в феврале для нападения на Украину. Ожидается, что задержки "почти наверняка будут усиливаться" из-за потери войсками россии мостового оборудования и беспилотников.

"На протяжении всего конфликта им не хватало российского мостового оборудования, что замедляло и ограничивало наступательный маневр. Российские БПЛА, имеющие жизненно важное значение для тактической осведомленности и управления артиллерией, оказались уязвимыми для украинского ПВО", - говорится в отчете.

Также подчеркивается, что действия российских вооруженных сил все более ограничивают "остоянный низкий боевой дух" и снижение боеспособности подразделений, что невозможно быстро заменить или восстановить.

"В нынешних условиях рф вряд ли будет способна резко увеличить темпы продвижения по Украине на протяжении следующих 30 дней", - отмечает британская военная разведка.

Читайте также:

Просто звери: россияне катаются на танках по дворам и давят машины украинцев. Видео.

Путин готовит новый удар: под угрозой хлеб и растительное масло.

Реальная история: боец ВСУ нашел в подбитом танке россиян удивительную вещь. Ее вернули учительнице.