Увы, за последние 78 дней украинцы успели на собственном опыте понять, что война требует много сил, времени и других не мало важных затрат. И если в любви войне точно нет места, то любовь на войне таки есть. Стало известно о трагической истории Валерии и Андрея из Мариуполя.

Так, на металлургическом комбинате "Азовсталь" в Мариуполе, который российские оккупанты ежедневно с 24 февраля 2022 года атакуют авиацией и артиллерией, поженились двое защитников Украины.

Валерия - военная полка "Азов", писательница Валерия Карпиленко (позывной "Нава"), Андрей - украинский пограничник. Они сказали друг другу свои обеты 5 мая, в годовщину "Азова".

Церемония состоялась в катакомбах "Азовстали", а символические обручальные кольца жених сделал из фольги. Они любили друг друга, а уже через 3 дня после женитьбы Андрей погиб во время вражеских обстрелов завода.

"Валерия Карпиленко на "Азовстали" стала невестой, женой и вдовой. 5 мая украинский пограничник Андрей (позывной "Борода") и девушка из "Азова" поженились, а уже через три дня мужчина погиб. Девушка пообещала любимому выбраться из осады — и жить за них двоих", — сказано в сообщении Нацгвардии.

"Мне осталась твоя фамилия, твоя любящая семья и воспоминания о счастливом времени вместе", — говорит внезапно овдовевшая женщина.

Кроме того, эту историю в Сети рассказала в Twitter знакомая Валерии.

"Не могу представить ее боль. И не могу постичь ее силу. Она обещала ему выбраться оттуда", - написала девушка.

Читайте также:

Астролог предупредил об опасной осени: опять начнется, Россия направит все свои силы.

"Ситуация изменилась": Арестович оценил вторжение войск из Беларуси.

Путин готов объявить военное положение и напасть на вторую страну.