Застрявшие на "Азовстали" украинские военные ежедневно ожидают от Киева план спасения. Еще бы, на территории окруженного российской армией завода "Азовсталь" в Мариуполе находятся больше тысячи украинских военных и пятьсот раненых, многим из которых без срочной медицинской помощи грозит верная мучительная смерть. Вот только все они прекрасно понимают, что до момента эвакуации доживут не все.

Так, стало известно, что 8 мая, на 74-й день полномасштабного вторжения РФ, на "Азовстали" погиб Артем Моша, который закончил духовную семинарию и был чемпионом Киева по боксу.

Известно, что спортсмен служил в Вооруженных Силах Украины, а в последние дни находился с другими военными на территории завода "Азовсталь".

Об этом сообщает Киевская федерация бокса на своей странице в Facebook.

"Земля пухом нашему парню. Он по-настоящему любил свою родину. Соболезнования родным и близким Артема. Помним тебя всей боксерской семьей!", — сообщили в пресс-службе федерации.

О смерти своего сына 11 мая сообщила в Facebook и мать спортсмена Ирина Егорченко.

"Он ушел в вечность и находится в вечных обителях. Божьи руки — это единственное место, куда я могу отпустить своего сына. Он погиб достойно, защищая Украину. Бог забрал его домой. Спасибо всем, кто стоял рядом, молился, постился, сражался. Последняя переписка с ним и фото моего героя. Ты был очень хорошим сыном. Увидимся, сынок, на небесах. Мама, которая любит и ждет встречи. Мы увидимся. Спасибо за мирное небо", — написала она.

Также слова сочувствия написали представители воскресной школы, куда раньше ходил Артем.

Отметим, что 2 мая Егорченко размещала пост на своей странице, где рассказала, что "стучала во все двери", чтобы помочь военным, заблокированным на "Азовстали". В тот день она объявила о начале голодовки в надежде на спасение своего сына.

Читайте также:

Астролог предупредил об опасной осени: опять начнется, Россия направит все свои силы.

"Ситуация изменилась": Арестович оценил вторжение войск из Беларуси.

Путин готов объявить военное положение и напасть на вторую страну.