Современный человек постоянно занят работой, деловыми встречами, различными мероприятиями и многим из нас зачастую катастрофически не хватает достаточного свободного времени для поддержания чистоты и порядка в доме. К концу рабочей недели в наших жилищах может царить уже полнейший хаос, с которым может справится только тяжелая артиллерия. К счастью, сегодня для потребителя предоставлен широкий выбор средств, которые помогут справиться с любыми загрязнениями в доме. Для этого не обязательно изнурять себя скучными походами по магазинам и рынкам, можно купить бытовую химию в каталоге Ватсонс, где предоставлен большой ассортимент нужной для каждого продукции.

Набор необходимых средств для уборки дома

    • Средство для чистоты окон и зеркал. Данный товар производится в виде жидкости или концентрированного раствора, что наносится с помощью флакона-пульверизатора. Сегодня современные производители выпускают средства для мытья стекол и зеркал на основе гипоаллергенных натуральных компонентов. Лучше всего с загрязнениями справятся товары с содержанием растворителей. Кроме того, в состав такой продукции добавляют антистатики, что способны отталкивать частички пыли; водоотталкивающие элементы, которые образуют на стекле или зеркале защитную пленку. Сегодня самыми топовыми производителями таких товаров есть торговые марки: Mr.Muscle, Domol и Mr. Proper.
    • Удалитель копоти и жира. Специальное средство для уборки стеклянных и керамических поверхностей кухонных плит, вытяжек, духовых шкафов, которое удаляет наслоения жира и копоти разной сложности. Такие торговые марки, как: Мастер Клинер, Мистер Чистер, СОМЕТ и Domol.
    • Моющие средства для сантехники. Лучше всего отдавать предпочтение гелевой и жидкой продукции для мытья сантехники. Чтобы удалить микробы и неприятный запах, состав продукции должен содержать не только моющую основу, но и дезинфицирующие элементы. Для мытья акриловых и керамических поверхностей лучше всего подойдет продукция таких брендов, как: Frosch, Comet, CIF и Domol.
    • Очиститель коврового покрытия и мебели. Так называемая сухая химчистка стала незаменимой вещью в быту каждого человека. Это средство представляет собой активную пену, которая впитывается в ковровое покрытие или мебель, расщепляет частички грязи, после чего они легко удаляются пылесосом. Продукция торговых марок Pronto, Парус и Vanish, качественно и быстро справится с любыми загрязнениями.
    • Средства для поглощения неприятных запахов. Часто в доме после приготовления блюд, курения, домашних животных и т.д., остаются неприятные запахи. Для борьбы с ними используют различные спреи, аэрозоли, диффузоры, блоки для унитаза, которые способны блокировать плохой запах. Торговые марки: Glade, Ecomix, Bref на сегодняшний день выпускают эффективные средства для устранения такой проблемы.
    • Чистящие средства для стиральной и посудомоечной машины. Для защиты деталей машины от известкового налета в связи с качеством водопроводной воды, необходимо раз в квартал делать профилактику и использовать специальные средства для удаления данного рода накипи, чтобы продлить длительность работы техники. В этом поможет продукция таких брендов, как: Finish, Сан Клин и Domol, которая с легкостью справится с любой накипью без вреда для бытовой техники.

С помощью таких необходимых помощников, бытовые вопросы станут легко решаемыми, приносить только приятные хлопоты и у каждой хозяйки появиться больше свободного времени для себя.