Российский президент-агрессор Путин намерен взять под полный контроль Одесскую область, Николаевскую область и частично Запорожскую область. Также рассматривается захват центральной Украины и города Киева.

Как сообщает УП, об этом заявил замначальника Главного оперативного управления Генштаба ВСУ Алексей Громов на брифинге в медиацентре "Украина".

"Вероятными последовательными действиями противника мы рассматриваем его попытки взятия под контроль территории Одесской, Николаевской и частично Запорожской областей, создание сухопутного коридора в Приднестровский регион Республики Молдова, захват территории центральной Украины, овладение Киевом, инсценирование перевыборов в законодательные и исполнительные органы власти с проведением к власти пророссийских сил, создание нового государственного образования и включение его в состав России", - отметил он.

Громов также добавил, что противник будет пытаться добиться своей стратегически политической цели.

"Но это его мысли. На их мысли есть наше противодействие", - резюмировал он.

Напомним, ранее британская разведка сообщила, что у России серьезно уменьшилось количество высокоточных боеприпасов, поэтому она использует для бомбардировок устаревшие ракеты и бомбы.

Также отмечается, что вторжение России в Украину выявило недостатки в ее способности наносить крупномасштабные высокоточные удары. Россия подвергла украинские города и поселки интенсивным и неизбирательным бомбардировкам, не думая о жертвах среди гражданского населения.

Читайте также:

Через 10 дней у войск Путина будет критическая ситуация. Заявление МВД.

"Они свергнут Лукашкнко": эксперт рассказал, что готовят белорусские военные.

Это хорошее знамение: в небе над Одессой сняли необычное явление. Фото.