Сегодня никто не станет отрицать, что производители стремятся перещеголять друг друга, представляя общественности все новые и оригинальные функции, доступные на их гаджетах. И правда, в современном телефоне например есть и радио, и возможность фото- и видеосъемки, и секундомер, и еще тысяча функций. Не удивительно, что сегодня, во вторник, 10 мая, компания Apple приняла для себя очень важное решение.

Как стало известно, в компании осознали, что время музыкальных плееров закончилось, ведь большинство людей не слишком заинтересованы в том, чтобы носить с собой второе устройство, функции которого вполне может выполнять смартфон.

Именно по этой причине компания Apple прекратила производство музыкального плеера iPod, который появился на рынке техники более 20 лет назад.

Об этом сообщается на сайте Apple.

"Музыка всегда была частью нашего ядра в Apple, и предоставление ее сотням миллионов пользователей так же, как это сделал iPod, повлияло не только на музыкальную индустрию — это также изменило то, как музыку находят, слушают и распространяют", — указал Грег Джосвиак, старший вице-президент Apple по международному маркетингу.

Плеер iPod появился на рынке гаджетов более 20 лет назад. За это время он успел стать самым популярным устройством для прослушивания музыки. Но теперь, когда современные смартфоны полностью заменяют плеер, интерес к iPod упал.

"Сегодня дух iPod продолжает жить. Мы интегрировали невероятный музыкальный опыт во все наши продукты, от iPhone до Apple Watch и HomePod mini, а также в Mac, iPad и Apple TV. А Apple Music обеспечивает лучшее в отрасли качество звука с поддержкой пространственного звука — нет лучшего способа наслаждаться, открывать для себя и наслаждаться музыкой", - добавил Джосвиак.

Компания больше не будет производить iPod, но купить плеер еще реально. Apple будет распродавать остатки со складов.

Читайте также:

Важно: часть трассы Киев-Харьков перекрыта! Что нужно знать, собираясь в дорогу.

Подарок для Путина: разведка подтвердила ликвидацию 10 генералов РФ.

Дали под задницу: ВСУ освободили 4 населенных пункта от путинских варваров.