Войскам придется брать так называемые технологические паузы. Правда, не по всей линии фротна.

Как сообщает РБК-Украина, об этом заявила замминистра обороны Анна Маляр.

"Если война затягивается, а два месяца - это уже затягивается, то технологические паузы нужны на самом деле всем войскам, потому что войска не могут бесконечно в одном режиме, если о нем мы говорим, наступать", - пояснила Маляр.

При этом она отметила, что паузы расценивать как некую возможность, вероятно, не стоит.

"Поэтому эти паузы, безусловно, будут. Но это же не пауза по всей линии фронта, это происходит фрагментарно, то есть где-то происходит перегруппировка, где-то заводятся другие войска, которые находятся в активной фазе, в активных боях. И, собственно, сейчас они этим занимаются. Поэтому рассчитывать, что будет пауза, и это как-то можно использовать, - нет, пожалуй", - считает Маляр.

Напомним, ранее военный эксперт Олег Жданов заявил, что война в Украине не затянется на годы. По его словам, боевые действия могут растянуться на месяца два или три.

"Скажу так: это война на месяцы, но не на годы. Почему? Потому что, во-первых, как бы Россия не тужилась, она не готовилась к долговременной войне. Ее экономика из-за санкций сегодня находится в стагнации. Сейчас перевести экономику на военные рельсы для затяжной войны – это нереально, это нужно было делать еще год назад", - сказал эксперт.

Читайте также:

Важно: часть трассы Киев-Харьков перекрыта! Что нужно знать, собираясь в дорогу.

Подарок для Путина: разведка подтвердила ликвидацию 10 генералов РФ.

Изгонит беса: Онуфрий попробует обработать Путина и послать мир в Украину.