Путин терпит поражение, пытаясь захватить Украину. В Россию идут тысячи гробов с военнослужащими армии РФ, которых Путин и Шойгу отправляет в Украину как пушечное мясо. При этом, Кремль не щадит и своих генералов.

Всего лишь за два с половиной месяца Кремль потерял в Украине от восьми до десяти генералов. Эта цифра еще требует уточнения, поскольку российские власти всячески скрывают потери своей армии во время попытки захвата Украины.

Как сообщает Обозреватель со ссылкой на CNN, об этом в комитете Сената по вооруженным силам сообщил председатель Управления оборонной разведки США генерал-лейтенант Скотт Беррьер.

"Некоторые американские чиновники объясняют эту нетипично высокую цифру частично разведывательной поддержкой, оказанной Соединенными Штатами. В то же время другие считают, что это связано с тем, что российские генералы, чтобы мотивировать свои войска, вынуждены действовать гораздо ближе к передовой, чем обычно", – сказал Беррьер.

Он отметил, что мотивированная украинская армия оказалась лучше готова к войне, даже несмотря на то, что она намного меньше, чем российские силы.

"Я думаю, что у украинцев есть преимущество с точки зрения выносливости и необходимости защищать свою нацию. Я не уверен, что русские солдаты из дальних российских военных округов действительно это понимают", – подытожил глава Управления оборонной разведки США.

Как известно, США в течение десятилетий боевых действий в Ираке и Афганистане потеряли только одного генерала.

Ранее сообщалось, что ро оценкам разведки США, президент России Путин готовится к затяжному конфликту в Украине, в ходе которого он все еще рассчитывает достигнуть целей за пределами Донбасса.

Также, по данным американской разведки, Путин хочет увеличить сухопутный коридор до оккупированного Россией Приднестровья и получить контроль над украинским побережьем Черного моря.

Читайте также:

Изгонит беса: Онуфрий попробует обработать Путина и послать мир в Украину.

Дали под задницу: ВСУ освободили 4 населенных пункта от путинских варваров.

Не стало первого президента Украины. Прощай, Макарович. Чем запомнились "кравчучки".