Митрополит УПЦ МП Онуфрий просит президента России Владимира Путина применить к украинским защитникам Мариуполя, которые заблокированы на Азовстали, процедуру Extraction. Митрополит УПЦ МП заявил, что верит в гуманизм и христианские ценности российского главаря.

"Во время различных войн противоборствующие стороны очень часто находили возможным проявление гуманизма", - напомнил он обществу.

В своем обращении к Владимиру Путину мипрополит напомнил, что Россия неоднократно в Сирии выступала посредником при эвакуации комбатантов, которые попали в окружение.

В связи с этим, Онуфрий выразил надежду, что Путин по-христиански согласится на процедуру Extraction для украинского гарнизона в Мариуполе, и даст возможность гражданским лицам, полицейским, пограничникам и военным, которые находятся в окружении, выйти на территорию третьих стран. При этом известно, что многие страны считают за честь взять посредничество в этой операции.

Онуфрий просит Путина о предоставлении возможности всем, кто этого желает, покинуть Мариуполь – и гражданским, и военным.

В своем обращении он отмечает, что родственник Путина во времена Второй мировой войны и сам погиб во время блокады Ленинграда в 1942 году.

"Ваши родные вполне почувствовали, что такое жизнь в отрыве от большой земли, под непрерывными бомбежками, без еды, воды и медикаментов, когда смерть может наступить в любой момент от удара сверхмощного оружия, голода или отсутствия медицинской помощи. В таком же положении сегодня находятся жители Мариуполя и его защитники", - говорится в обращении Онуфрия, которое опубликовано на официальном сайте УПЦ МП.

Отметим, что Глава УПЦ МП Онуфрий с первого дня осудил войну России против Украины, однако так и не решился заявить о разрыве с Русской православной церковью, открыто благословляющей войну и уничтожение украинского народа как такового.

Читайте также:

Будьте готовы: Telegram будет платным. Что изменится.

Путина ликвидируют, лишь при первой попытке нажать "ядерную кнопку". Заявление.

От четырех тысяч до 600 гривен: украинцам выдадут новые надбавки. Кто получит.