Усатый Лукашенко в очередной раз упал на колени перед Путиным, который пообещал ему пожизненное президентство. Ради этого белорусский диктатор готов использовать и свои войска, и свою территорию для атак по Украине.

Как сообщает УП, белорусское военное руководство вдруг решило, что Украина начала представлять опасность для территории Беларуси.

"Созданная Вооруженными Силами Украины группировка на Южном операционном направлении общей численностью до 20000 человек также требует от нас реакции. С целью обеспечения безопасности Республики Беларусь на Южном направлении силы подразделений сил специальных операций развернуты на трех тактических направлениях", - заявил начальник Генштаба Беларуси Виктор Гулевич.

Отмечается, что белорусские военные развернули оперативные группировки подразделений совместно с противовоздушной обороной и ракетными войсками на западе вдоль границы с Польшей, северо-западе вблизи границы с Литвой, а также на юге в направлении Украины.

В генштабе видят угрозу флоту стран-членов НАТО в Балтийском море и группировке войск в Польше и странах Балтии.

Между тем, Лукашенко заявил, что эти действия являются вполне адекватной мерой, которая позволит сдержать наступление НАТО. О каком наступлении НАТО Лукашенко и Путин говорят друг с другом в саунах – это не совсем ясно.

Можно смело утверждать, что у двух президентов преклонного возраста началось очередное весеннее обострение.

Читайте также:

Будьте готовы: Telegram будет платным. Что изменится.

Путина ликвидируют, лишь при первой попытке нажать "ядерную кнопку". Заявление.

От четырех тысяч до 600 гривен: украинцам выдадут новые надбавки. Кто получит.