Военный эксперт Олег Жданов немного успокоил украинцев, рассказав о том, что произойдет с Путиным, если он решится нанести ядерный удар.

По словам Жданова, оперативно и молниеносно применить оружие массового поражения Кремль не сможет по одной простой причине: разведка НАТО прекрасно знает, где находится ядерное оружие РФ. Для того, чтобы его использовать, нужно переместить заряды к точкам запуска. А доехать оно туда просто не успеет.

О ситуации с возможным использованием ядерного оружия путинскими войсками Олег Жданов рассказал в интервью Обозревателю.

"Есть заявление Джонсона, есть заявление Блинкена на эту тему. Но я думаю, что Путин вряд ли успеет нанести ядерный удар. Потому что разведка НАТО сегодня отслеживает не только разговоры в Кремле по поводу ядерного оружия, но и места его хранения.

На кораблях ядерного оружия нет, оно находится в местах хранения. Если где-то двинется контейнер с ядерным боезарядом, будут предприняты меры – вплоть до того, что этот контейнер будет просто уничтожен по ходу движения.

Таким образом они продемонстрируют Путину, что ситуацию они контролируют", - заявил Жданов.

Военный эксперт также объяснил, почему на параде победы 9 мая над Москвой не пролетел самолет "судного дня", из которого Путин мог бы управлять страной и войсками в случае наземного ядерного удара с его же стороны.

"Он начал разгонять тему ядерного оружия, и его сразу же предупредили, что они обратят внимание на вопрос о его личной ликвидации. Или на вопрос о введении санкций против близких ему людей. Например, Алина Кабаева. Есть информация, что он просил израильского премьера посодействовать тому, чтобы ее не включали в санкционный список.

Обратите внимание, сразу же все должностные лица в РФ начали говорить: да нет, мы и не собирались применять ядерное оружие. И раз – убрали "самолет судного дня", хотя он должен был стать изюминкой воздушного парада. Про него говорили все кремлевские пропагандисты", - резюмирует Жданов.

Читайте также:

От четырех тысяч до 600 гривен: украинцам выдадут новые надбавки. Кто получит.

"Неизбежный момент": Кулеба дал понять, что вторжение РФ может быть адским.

Первая страна Европы признала Россию страной-террористом. Путина готовы арестовать.