Увы, "пламенные моторы" ломаются гораздо чаще обычных.

Стало известно, что в возрасте 33 лет скончался титулованный украинский пловец, 11-кратный призер Паралимпиады, мастер спорта Украины международного класса Денис Дубров.

Что случилось с молодым спортсменом, не сообщается.

Трагическую нговость сообщила Федерация плавания г. Днепр на своей странице в Facebook.

"Федерация плавания города Днепр выражает глубокие соболезнования семье и близким, всему плавательному сообществу нашей страны. В возрасте 33 лет умер известный украинский пловец Денис Дубров", - сказано в сообщении.

Дубров за свою карьеру завоевал 11 наград Паралимпиад, также он является двукратным чемпионом мира, чемпионом и призером Европы.

Он выступал в классе S10, а затем S8 (поражение опорно-двигательного аппарата). К нему относятся спортсмены с ампутированными конечностями и имеющие церебральный паралич.

Так, в Рио-де-Жанейро-2016 украинец выиграл восемь медалей (три золотые, три серебряные и две бронзовые). В Токио-2020 Денис завоевал еще одно золото и две бронзы.

Также Дубров двукратный чемпион и бронзовый призер чемпионата мира-2015 в Глазго. На континентальных первенствах Денис выиграл 11 медалей, из которых — четыре золотые.

Дубров — действующий рекордсмен чемпионата Украины на дистанции 200 м комплексом. В 2016 году Денис был награжден орденом "За заслуги" III степени.

Читайте также: