Погода в Украине в течение ближайшей недели будет переменчивой. Синоптик прогнозирует не только солнечные и ясные дни, но также дожди и заморозки. В ряде регионов ожидаются грозы.

Метеорологи предупредили, что ночью 10 и 11 мая в Украине, кроме большинства западных и южных областей, на поверхности грунта ожидаются заморозки 0-3°. Объявлен первый уровень опасности, желтый. Водителей настоятельно просят не превышать скорость на трассах и соблюдать все правила дорожного движения.

Погода в Украине 12 мая

В четверг в западные и северные регионы Украины вернутся грозы, при этом будет жарко. Температура воздуха днем достигнет +27 градусов. В центральных, южных и восточных частях страны днем будет немного прохладнее – +21..+25 градусов. Ясно, без осадков.

Прогноз погоды на 13 мая

В пятницу, 13 мая, ливни с грозами накроют Прикарпатье и черноморские регионы Украины. Температура воздуха днем будет +22..+26 градусов тепла, а ночью упадет до +13..+11.

На всей остальной территории Украины без осадков. Синоптик прогнозирует переменную облачность.

Днем воздух в центральных, северных и восточных областях прогреется до +21..+23, а ночью столбики термометров опустятся до +12..+9.

Читайте также: