Уже в ближайшие сутки президентство Путина может окунуть всю Россию в глобальный экономический кризис. Его правление войдет в учебники по истории, как самое неудачное.

Все дело в том, что на протяжении суток может вступить в силу нефтяное эмбарго, согласованное большинством стран ЕС.

Как сообщает УП, о согласовании нефтяного эмбарго всеми странами-партнерами заявила вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина.

"Еще 30 дней назад возможное эмбарго ЕС на (российские) нефтепродукты выглядело маловероятным. Сейчас мы ожидаем, что это решение будет принято менее чем через 24 часа", - сказала Ольга Стефанишина.

Напомним, Еврокомиссия считает необходимым в рамках готовящегося шестого пакета санкций против РФ запретить импорт всей российской нефти в ЕС.

В то же время, в Венгрии заявили, что не будут поддерживать шестой пакет санкций против России от Европейской комиссии, если страны Европейского союза не сделают исключение из эмбарго на поставку российской нефти для стран, которые импортируют российскую нефть по трубопроводам.

Между тем, стало известно, что Япония введет эмбарго на импорт российской сырой нефти в рамках решения G7 противодействовать вторжению РФ в Украину.

Ранее Япония противилась введению этой чрезвычайно жесткой меры по отношению к России, которая начала полномасштабно уничтожать мирную Украину.

Читайте также:

Фото российского офицера, который мстил украинцам за свою импотенцию.

Детище Путина: ВСУ уничтожили новейший российский танк. Видео.

Путин опозорился со своим парадом на 9 мая. Такого еще не было.