Тысячи людей вышли в центр Варшавы на акцию протеста "Россия, иди на х..", во время которой требовали спасти защитников Мариуполя и высмеяли армию оккупантов.

Участники акции прошли маршем от Дворца культуры и науки в посольство рф, скандируя лозунги в поддержку Украины и требуя спасти защитников Мариуполя, которые находятся на комбинате "Азовсталь".

Участники акции шли с украинскими флагами и плакатами вроде "Спасите Азовсталь", "Стоп путин", "Стоп войне", "Будь смелым, как Украина", "Победили фашизм – победим и рашизм", "Русский военный корабль, или на х.. "др.

Участники акции скандировали лозунги: "Слава Украине – Героям Слава", "Слава Нации – смерть врагам", "Спасите Азовсталь" и другие.

В рамках акции состоялся хэппенинг.

В частности, во главе колонны ехали несколько автомобилей. На одном из них был макет ракеты в сине-желтых цветах, которую организаторы акции назвали Нептуном.

В колонне был также трактор с украинским флагом и БМП, что имело целью высмеять российскую армию, технику которой растягивали украинские аграрии.

Кроме того, в рамках хеппенинга человек, переодетый в форму украинского спецназовца, вел троих пленников: двух русских танкистов с головами свиней, а также якобы российского офицера с медалями.

Участники акции прошли маршем к посольству РФ в Варшаве.

Читайте также:

Мощное заявление: Зеленский обещает, что скоро в Украине будет два дня Победы.

Ад в России: множество скорых, крики о помощи. Вот и началось. Видео.

Небеса не выдержали: Россия в огне и в дыму. Люди пытаются спасаться.