Российский президент Путин собирался поднять в небо 9 мая так называемый самолет "судного дня", с борта которого осуществляется управление страной и войсками в случае наземного ядерного удара.

Таким образом, Путин хотел послать Западу сигнал о своих намерениях использовать ядерное оружие.

Но вот Запад решил послать Путина вместе с его посланием, дав понять, что в случае ядерной атаки Путину придется задуматься о том, что его самого ликвидируют.

О серьезных ультиматумах со стороны Запада рассказал в интервью Обозревателю известный военный эксперт Олег Жданов.

"Путин начал разгонять тему ядерного оружия, и его сразу же предупредили, что они обратят внимание на вопрос о его личной ликвидации. Или на вопрос о введении санкций против близких ему людей. Обратите внимание, сразу же все должностные лица в РФ начали говорить: да нет, мы и не собирались применять ядерное оружие", – уточнил Жданов.

Таким образом, отказавшись от демонстрации "самолета судного дня", Путин послал Западу сигнал о том, что не планирует пускать в ход ядерное оружие.

Вместе с тем эксперт обратил внимание на то, что в момент проведения военного парада в Москве была отличная погода, поэтому нелетная погода не могла быть причиной отмены парада самолетов.

"Я смотрю прямую трансляцию – там великолепная погода для авиации, просто летай – не хочу", – сказал он. "Но убрали "самолет судного дня", а больше там и нечего показывать", – добавил эксперт.

Напомним, практически во всех городах России отменили показ авиации во время парада 9 мая. Российские пропагандистские СМИ сообщили, что это является результатом нелетной погоды, хотя погода везде была идеальной.

Кроме того, российская боевая авиация пригодна для использования в любых погодных условиях и легкий ветер с облаками не является для нее препятствием.

Читайте также:

Это круто: Борис Джонсон поздравил Украину с Днем победы над Путиным.

Гроза россиян: украинец с позывным "Афганец" лично сжег два танка РФ. Фото героя.

Капитуляция Путина: ВСУ подойдут к границам России. Это войдет в историю.