Не так давно РосСМИ сообщали о загадочных смертях бывшего управленца из "Газпромбанка" Владислава Аваева и экс-руководителя высшего звена в компании "Новатэк" Сергея Протосени. По предварительной версии следствия оба мужчины, вероятно, расправились со своими семьями, после чего покончили с собой. Не менее странно ушел из жизни бывший топ-менеджер "Лукойла".

Так, стало известно, что в подмосковных Мытищах скончался при загадочных обстоятельствах миллиардер Александр Субботин. Его тело было найдено вечером 8 мая.

О мужчине известно то, что Александр Субботин в прошлом — член правления ООО "Торговый дом "Лукойл". Затем топ-менеджер стал владельцем "Новой транспортной компании" в городе Высоцк на берегу Финского залива. В 2020 году "НТК" возглавил старший брат Александра — Валерий Субботин, который ранее тоже занимал одну из руководящих позиций в корпорации "Лукойл".

В России пишут, что Субботин умер после антипохмельного сеанса в доме шамана Магуа, которого он регулярно посещал.

Известно, что Магуа и его супруга давно практикуют в своем частном доме знахарские услуги. В частности, лечат от разных заболеваний при помощи экзотических животных, например, ядовитой жабы. Кроме того, в этом доме вызывали духов, приносили в жертву животных, пускали кровь.

Сообщается, что Александр Субботин не раз бывал у шамана, пользуясь его нетрадиционными услугами для оздоровления. Вот только на этот раз в разгар сеанса ему стало плохо — схватило сердце. Шаман не стал звонить в скорую, а напоил пациента сердечными каплями и уложил спать в подвал. Вскоре бизнесмен скончался.

Читайте также:

Капитуляция Путина: ВСУ подойдут к границам России. Это войдет в историю.

Это круто: Борис Джонсон поздравил Украину с Днем Победы над Путиным.

Гроза россиян: украинец с позывным "афганец" лично сжег два танка РФ. Фото героя.