Количество скоростных патрульных катеров проекта 03160 “Раптор”, которые ЧФ РФ потерял в мае уже может достигать 5 единиц. К такому выводу можно прийти анализируя видео, которые были распространены военными 2-го и 8-го мая.

Военно-морские силы Вооруженных сил Украины показали новое видео по уничтожению еще двух десантных катеров "Раптор" рашистов.

В заметке к видео от ВМС указано: "Змеиный. Точка невозврата рашиста", а также указано, что удар по катерам был нанесен с Bayraktar TB2.

Первый катер из нового видео получил прилет в левый борт и при том был в движении прямо.

Второй катер с видео ВМСУ получил попадание в правый борт и при том тоже был в движении.

Третье попадание, которое показали моряки было в неподвижный катер и ракета попала в левый борт.

Впрочем, доподлинно неизвестно насколько серьезные повреждения были нанесены каждому из подбитых катеров, затонули ли они и какова судьба экипажа. Не исключено, что РФ может попытаться восстановить катера. Но для этого необходимо будет осуществить поисково-спасательную операцию в районе, который находится под угрозой новых ударов украинских Bayraktar TB2.

Следует сразу отметить, что эпизод с уничтожением катеров "Раптор", который был опубликован 8 мая довольно похож на тот, что был опубликован 2 мая. В частности совпадают: тип цели, количество и средство поражения.

Читайте также:

Капитуляция Путина: ВСУ подойдут к границам России. Это войдет в историю.

Это круто: Борис Джонсон поздравил Украину с Днем Победы над Путиным.

Гроза россиян: украинец с позывным "афганец" лично сжег два танка РФ. Фото героя.