Армия РФ в панике от ударов "Байрактаров", оккупанты продолжают нести потери. Однако, как сообщает Генштаб ВСУ, сохраняется возможность ракетно-бомбовых ударов со стороны российских войск.

Кроме того, по информации Генштаба ВСУ, эти ракетно-бомбовые удары могут начаться с воздушного пространства Беларуси.

Также сообщается, что противник не прекращает ведение наступательных действий в Восточной операционной зоне с целью установления полного контроля территории Донецкой, Луганской и Херсонской областей и содержания сухопутного коридора между указанными территориями и оккупированным Крымом.

Основные усилия враг сосредоточил на уничтожении аэродромной инфраструктуры с целью предотвращения действий нашей авиации, в том числе БпЛА "Байрактар", поддержки действий подразделений по воздуху в полосе ответственности группировки Объединенных сил и в Черноморской операционной зоне.

Сохраняется вероятность нанесения подразделениями вооруженных сил Российской Федерации ракетно-бомбовых ударов по объектам инфраструктуры Украины с территории и воздушного пространства республики Беларусь.

На Слобожанском направлении противник концентрирует резервы на территории Белгородской области для ведения боевых действий вблизи государственной границы Украины. Подтверждено развертывание в указанных районах отдельных подразделений из состава 1-й танковой армии Западного военного округа.

В Харьковском направлении оккупанты активных наступательных действий не проводили. Основные усилия сосредоточили на недопущении продвижения наших войск.

На Изюмском направлении враг осуществлял перегруппировку своих подразделений, пополнял запасы с целью наращивания наступательных возможностей и проводил воздушную разведку с применением БПЛА Орлан-10 с целью уточнения позиций наших войск.

На Донецком и Таврическом направлениях противник ведет боевые действия в целях сковывания действий подразделений Сил обороны.

В течение последних суток враг активизировал ведение боевых действий. Пытается осуществить выход к административным границам Луганской и Донецкой областей. Проводил перегруппировку, восполнение потерь, наращивал системы противовоздушной обороны и материально-технического обеспечения, предположительно с целью активизации боевых действий в районах населенных пунктов Северодонецк и Лисичанск.

На Лиманском направлении силами отдельных подразделений из состава 90-й танковой дивизии враг пытался взять под полный контроль населенный пункт Александровка, а также при поддержке артиллерии закрепиться в северной окраине населенного пункта Шандриголово. Безуспешно.

На Северодонецком направлении враг пытается овладеть населенным пунктом Рубежное, успеха нет.

На Попаснянском направлении пытается занять позиции в населенном пункте Попасная и взять под контроль участок автодороги Попасная – Бахмут.

Ведет наступление в направлении населенного пункта Новоселовка, успеха нет, продолжаются бои.

На Кураховском направлении пытается улучшить тактическое положение в направлении населенного пункта Новомихайловка, успеха нет.

На Мариупольском направлении интенсивность боевых действий снижена.

Читайте также:

"Его съедает рак": олигархи Путина уже готовятся к его похоронам. Будет траур по всей России.

Долги за коммуналку простят. Что нужно знать. Разъяснение.

Капитуляция Путина: ВСУ подойдут к границам России. Это войдет в историю.