Отправили в ад 60 танков и 2,5 тысячи российских вооруженных оккупантов – такие потери нанесли бойцы "Азова" путинской армии с самого начала их вторжения в Украину.

Как сообщает УП, об этом заявил офицер управления разведки Илья Самойленко в ходе пресс-конференции защитников Мариуполя с территории завода "Азовсталь".

"По моим собственным подсчетам и подсчетам подразделений здесь, по состоянию на 1 мая мы уничтожили почти 2,5 тысячи личного состава врага, ранили более 5 тысяч. Это 15% от общих потерь врага в Украине.

Мы также уничтожили до 60 танков и повредили около 30. Это больше, чем 10% от общих потерь танков Россией. Практически такая же ситуация с БМП, артиллерийскими установками – там больше 10%.

И эти потери врагу нанесло только одно подразделение – здесь в Мариуполе. И еще отмечу, что больше половины всех авиационных ударов и вылетов вражеской авиации (от общих по Украине – ред.) пришлось именно на Мариуполь. Где-то до 150 вылетов", - отметил Самойленко.

Он также пожаловался на тот факт, что за все это время не было поддержки ни авиации, ни артиллерии, ни сухопутных войск.

"И мы получили ноль поддержки – никакой поддержки авиацией, никакой поддержки артиллерией или сухопутными войсками. Мы, по сути, остались один на один", - добавил он.

Читайте также:

Капитуляция Путина: ВСУ подойдут к границам России. Это войдет в историю.

Это круто: Борис Джонсон поздравил Украину с Днем победы над Путиным.

Гроза россиян: украинец с позывным "Афганец" лично сжег два танка РФ. Фото героя.