Жителям России приходиться молиться и не спать по ночам. Складывается впечатление, что Небеса решили показать этим людям, что такое засыпать в постоянном страхе, как это происходит в Украине.

Уже несколько дней подряд в России бушуют небывалые пожары. Люди остаются без жилья, количество многочисленных жертв стараются скрывать.

На днях стало известно, что по приказу Путина для тушения пожаров из тюрем срочно выпустили заключенных, поскольку армия и МЧС продолжает попытки завоевать Украину. Правда, успехов пока нет и военные возвращаются домой в гробах – им не до пожаров.

В Сибири и в Красноярском крае именно уголовников отправляют на тушение масштабных пожаров.

Заключенных и сотрудников местной колонии, в частности, привлекли к спасению поселка Громадск Уярского района.

По официальным данным, жертвами природных пожаров в крае стали уже 5 человек, еще 19 пострадали. Вместе с тем огонь уничтожил более 500 жилых домов.

Напомним, мощнейшие лесные пожары зафиксированы в 77 из 85 российских регионов. В 46 из них введен особый противопожарный режим.

Наиболее тяжелая ситуация, по информации агентства ТАСС, сложилась в Красноярском крае. Как сообщили в МЧС России, огнем охвачены около 200 строений в более чем 16 населенных пунктах, там также горят несколько пилорам и детский сад. Тушение пожаров осложняется погодными условиями - сильный ветер ускоряет распространение пожаров и препятствует ликвидации.

Читайте также:

Просто нелюди: войска Путина нанесли удар по школе, 60 людей не смогли выжить.

Мощное видео: как ВСУ "грохнули" российский вертолет вместе с десантом.

Бункер не поможет, Путина уже предупредили, но не оглашают это, - российский правозащитник.