Настоящий друг и фанат Украины Борис Джонсон будет и дальше поддерживать нашу страну и морально, и в плане военной помощи.

Премьер-министр Великобритании поздравил украинцев с Днем победы, отметив, что Путин в этой войне проиграет.

"В День победы в Европе, когда мы вспоминаем тех, кто отдал жизнь за нашу свободу и будущее, мы думаем также о погибших или пострадавших в результате противоправного вторжения России в Украину. Наше уважение и благодарность тем, кто воевал в предыдущих конфликтах, усиливает нашу решительную настроенность поддерживать украинский народ в его борьбе. Мы не забудем вклад разных поколений ради мира и свободы в Европе", - заявил Джонсон, которого цитирует ТСН.

Напомним, ранее Джонсон заявил, что российский диктатор Владимир Путин никогда не сломит дух украинского народа. Политик уверен, что Украина победит в этой войне и будет свободным государством.

Британский премьер также назвал президента Владимира Зеленского "благом для Украины и мира" и "катастрофой для Путина". Джонсон высоко оценил решение Зеленского остаться в Киеве и продолжить руководить страной, назвав его "одним из самых невероятных лидеров современности".

Джонсон добавил, что война РФ против Украины лишена какой-либо нравственной двусмысленности, ведь это "борьба между демократией и тиранией, независимостью и империализмом, светом и тьмой, добром и злом".

Читайте также:

Мощное видео: как ВСУ "грохнули" российский вертолет вместе с десантом.

Бункер не поможет, Путина уже предупредили, но не оглашают это, - российский правозащитник.

"Готовится одеть георгиевскую ленту": украинский спортсмен оказался предателем. Фото.