Білогорівка, село близ Лисичанска, является "горячей точкой боевых действий в течение последней недели. Русские убийцы "воюют" там с безоружными мирными жителями. 7 мая 2022 года россияне сбросили авиабомбу на школу, в которой пряталось почти все село - все, кто не успел эвакуироваться. С недавних пор подвал школы был единственным местом спасения, но русские забрали у людей и этот шанс.

По сообщению главы Луганской областной военной администрации Сергея Гайдая, 7 мая россияне сбросили на школу в Белогоровке Луганской области авиабомбу.

В результате в 16: 37 в Белогоровке в результате российского авиаудара возникли пожары в здании школы на площади около 300 кв. м и в Доме культуры.

"В школе пряталось почти все село. Все, кто не успел эвакуироваться, около 90 человек. 30 человек уже спасли из-под завалов. Спасательная операция продолжается " - глава Луганской ОГА Гайдай.

Пожар подразделения ГСЧС ликвидировали в течение почти четырех часов, в 20:12, после чего был проведен разбор завалов и найдены тела двух погибших.

Из-под завалов были эвакуированы 30 человек, семеро из которых ранены.

"Скорее всего, все 60 человек, которые оставались под обломками зданий погибли. Это настоящие зверства "русского мира": циничный обстрел школы с бомбоубежищем, убийство детей в Приволье. Русским неважно, кого убивать. Не может военного-убьет беззащитного ребенка", - отметил Гайдай.

Читайте также: