Никто не станет отрицать, что нападение России на Украину 24 февраля очень сильно политизировало дискуссии в украинском обществе. Большинство украинцев яро осуждают действия Путина в Украине и уже не прячут ненависть ко всему русскому. Но есть и те, кого не мотивируют их ни зверства армии РФ на нашей территории, ни принципиальная позиция и осуждение войны со стороны большинства стран мира.

Так, стало известно, что бывший гимнаст сборной Украины 23-летний Максим Василенко из Херсона в соцсетях хвастается своей любовью к "русскому миру".

О парне известно то, что он является выпускником Херсонского высшего училища физической культуры. В 2018-2019 годах он вместе с олимпийским чемпионом 2016 года по спортивной гимнастике Олегом Верняевым выступал за сборную Украины по спортивной гимнастике, в том числе на чемпионатах мира и Европы.

И хоть местонахождение Василенко в данный момент неизвестно, но его сообщения в соцсетях очень четко говорят о его гражданской позиции.

Так, накануне Дня Победы Максим Василенко опубликовал пост, посвященный празднованию 9 мая. Его скриншотом скандального поста Василенко у себя в Instagram-сторис поделился олимпийский чемпион 2016 года по спортивной гимнастике Олег Верняев.

"Не хочется клоунов пиарить, но как вам не показать это. Пора брать билеты и плыть домой, а то кораблей все меньше. Слава Украине!", - написал Верняев.

Гимнаст-предатель Максим Василенко написал, что очень рад, что сможет отпраздновать 9 мая "без нелюдей, которые кричат "Слава Бандере", а также носят националистическую и фашистскую символику".

"Ура! Мы наконец-то сможем слушать и петь фронтовые песни, с гордостью одеть георгиевские ленты, пожать руку нашим героям-ветеранам и услышать тихий звон их медалей, возложить цветы к вечному огню и почтить память погибших предков", - написал Василенко в соцсетях.

Читайте также: