Глава России на третий месяц войны против Украины и после всего, что мир увидел в Буче и Гостомеле, продолжает что-то говорить о борьбе с нацизмом...

Так, стало известно, что Президент России Владимир Путин накануне сакрального для Кремля праздника 9 мая поздравил лидеров и граждан стран СНГ, а также народы Грузии и Украины с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

Соответствующая информация была опубликована на сайт Кремля 8 мая.

Известно, что "поздравительные послания" получили лидеры и граждане стран СНГ, а также представители и жители оккупированного Донбасса, Абхазии и Южной Осетии.

"Сегодня наш моральный долг - бережно хранить и передавать подрастающим поколениям память о событиях тех суровых лет. Мы должны вместе решительно противостоять любым попыткам исказить и фальсифицировать историю, пересмотреть итоги Великой Отечественной войны, оправдать чудовищные злодеяния, совершенные нацистами и их приспешниками", - отметил Путин.

В послании ветеранам Второй мировой войны и гражданам Украины российский президент "подчеркнул недопустимость реванша идейных наследников тех, кто был повержен в Великой Отечественной войне".

Путин также выразил уверенность в том, что "традиции братской дружбы и взаимовыручки, закаленные в суровые военные годы, были и остаются незыблемой основой для построения и развития конструктивных, добрососедских отношений между нашими странами и народами".

Читайте также: