Никто не станет отрицать, что сейчас в Кремле назрел острый конфликт между Путиным и высшими чинами Минобороны РФ из-за провалов на "Украинских фронтах". И правда, военная разведка Минобороны и ФСБ ищут ответственных за то, что война против Украины пошла не по первоначальному сценарию Кремля, но при этом никто вину не чувствует за собой. Министр обороны Великобритании Бен Уоллес озвучил свое мнение, как вскоре все решится.

Так, по мнению Министра обороны Великобритании Бена Уоллеса, в российском генеральном штабе довольно скоро могут начаться настоящие чистки образца 1937 года. Еще бы, чистки военного командования для Кремля - известное и отработанное на протяжении десятилетий занятие. Об этом сообщает The Times.

Издание пишет, что российские генералы уже обвиняют друг друга в "катастрофе" и боятся чисток, если военная кампания против Украины в конце концов обернется в паническое отступление. Военные начальники Генерального штаба могут стать "козлами отпущения" после неудачного вторжения Путина.

Российские генералы боятся "чисток", которые, наверное, собирается устроить российский президент Владимир Путин за провал войны в Украине, чтобы "сделать из них козлов отпущения".

Вместе с тем, по мнению военного, ответственность за эту войну лежит исключительно на главе Кремля. Однако в его окружении не оказалось никого, кто сказал бы ему отказаться от планов захвата Украины.

"Путину бессмысленно обвинять Герасимова и других генералов в том, что вторжение является преимущественно политическим и эмоциональным, которое противоречит любой логике. Это политическое решение, которое он принял, а не военное, и он должен отвечать сам за это решение", — отметил Уоллес.

Отметим, что начальник генерального штаба России Валерий Герасимов на прошлой неделе был на оккупированных территориях Украины в районе Изюма, где сосредоточено максимальное количество российских войск.

Его поведение на командном пункте Бен Уоллес обозначил следующим образом: "он прибыл для того, чтобы разобраться с этой трясиной, в которой они оказались, но делал это крича на людей. А это, как правило, не дает положительного результата".

Что касается возможности того, что именно Герасимов станет "крайним", то министр обороны Великобритании отметил, что такой сценарий не исключен, хотя на самом деле это будет исключительно эмоциональное решение Путина.

Читайте также:

Начнется засуха: что ждет Украину после победы над армией Путина.

"Тупое переламывание": Арестович предупредил о двух сложных месяцах. Готовиться.

Можно возвращаться в Киев! Срочное заявление властей.