Украинские защитники на предприятии "Азовсталь" в Мариуполе много дней держат круговую оборону от превосходящих сил врага. Среди героев есть и девушки. Одна из них — Птичка, покорившая сердца украинцев своим пением в подземных укрытиях на заводе.

Как стало известно журналистам, девушку зовут Екатерина и она родом из Тернопольской области. Оказалось пение-ее призвание.

После школы девушка училась в Тернопольском профессиональном колледже им. Саломеи Крушельницкой на Певческом отделении. Вот так спустя годы ее талант заиграл новыми красками в оплоте украинских сил в Мариуполе.

Ее знакомые рассказывают о ней как об активной и отзывчивой. Екатерина пишет музыку и стихи еще с детства, а уже во взрослом возрасте играла в Тернопольском народном драматическом театре-студии "Созвездие".

Но на пении ее интересы не заканчивались-после окончания обучения Птичка перебралась в Киев и устроилась в мотошколу The Riders, всерьез увлекшись мотоциклами. Даже решила сама сесть на железного коня.

В то же время в столице девушка активно проявляет себя-участвует в митингах, работает в правозащитной организации, хотя ее подруга вспоминает, что девушка еще в школе увлекалась украинской историей и имела четкую гражданскую позицию.

Стать на защиту Родины девушка решила еще весной 2021 года, она окончила медицинские курсы. Родителям по началу не говорила, что на передовой, чтобы не волновались. Ее преподаватель говорит, что она" птичка из стали", сильная духом и бесстрашная.

Ее друзья не знали, что Екатерина на "Азовстали", пока не увидели ролик с ее пением.

Читайте также:

Начнется засуха: что ждет Украину после победы над армией Путина.

"Тупое переламывание": Арестович предупредил о двух сложных месяцах. Готовиться.

Можно возвращаться в Киев! Срочное заявление властей.