Российские оккупационные войска решили подставить своего бункерного шефа Путина, сорвав его планы насчет объявления величайшей победы над Украиной.

Вместо того, чтобы возвращаться домой из Украины без рук или ног, российские солдаты и офицеры приняли другое решение: бежать домой вместе с руками и ногами, пока целы.

Как сообщает украинский офицер Анатолий Штефан, на полях боя российские военные проявляют все больше слабости, они не желают воевать и погибать на бессмысленной войне России против Украины.

По его словам, российская прокуратура начала срочное расследование по факту дезертирства 295 солдат российской армии с поля боя в Украине.

"295 военнослужащих отказались выполнять приказ командира, самовольно покинули поле боя, в результате чего была сорвана тактическая операция", - сообщает офицер.

Напомним, ранее Генштаб ВСУ сообщал о том, что российские солдаты и офицеры малыми группами начинают саботировать приказы своего руководства по наступлению в Украину.

"По результатам боевых действий, большинство подразделений вооруженных сил РФ, имевших непосредственный огневой контакт с подразделениями Вооруженных Сил Украины, деморализовано, морально-психологическое состояние личного состава продолжает снижаться, фиксируются случаи сдачи в плен отдельными группами.

В течение последних трех суток наблюдается движение малых групп дезертиров противника в направлении государственной границы", - сообщил Генштаб ВСУ.

Читайте также:

Начнется засуха: что ждет Украину после победы над армией Путина.

"Тупое переламывание": Арестович предупредил о двух сложных месяцев. Готовимся.

Можно возвращаться в Киев! Срочное заявление властей.