После победы, которую Украина одержит над армией голодных и необученных солдат Путина, могут возникнуть климатические проблемы. Украине придется выдерживать и погодные удары.

По прогнозам синоптиков wisemeteo, до 3-го июля температура будет колебаться от 14°C до 19°C. В начале месяца ожидается прохладная, сухая погода.

А вот потом начнется настоящая жара без освежающих дождей. Это серьезно ударит по полевым культурам, дачным участкам и частным огородам украинцев. Поэтому следует готовиться к обильному поливу огородов.

"В некоторые дни столбик термометра покажет до 33°C, что, тем не менее, выше по сравнению с июлем 2021. Осадков в средине сезона будет немного, основная масса их выпадет в районе 11-го - 28-го июля", - отмечают синоптики.

Но вот август будет очень даже не летним – ожидаются весьма осенние перепады температуры.

"Средняя температура августа - 22°C. Самым теплым днем месяца будет 9-го августа с температурой 31°C, самым холодным днем – 29-го августа со среднесуточной температурой около 11°C. В то же время прогноз на август 2022 менее благоприятный, нежели аналогичного месяца сезона 2021. Осадки в августе будут умеренными. По прогнозу осадки ожидаются в основном в период 14-го августа", - говорится в сообщении синоптиков.

Читайте также:

Можно возвращаться в Киев! Срочное заявление властей.

Будьте готовы: пенсии начнут выплачивать по-новому. Что нужно знать.

Взрыв катафалка в Киеве: появились фото и подробности.