Стало известно, что ставшая знаменитой на весь мир флисовая кофта цвета хаки президента Украины Владимира Зеленского, в которой он появляется на встречах с лидерами западного мира, продана на аукционе Christie's в Великобритании за 90 тысяч фунтов стерлингов (более чем 3 млн гривен).

Об этом написала Українська правда.

Перед началом торгов премьер-министр Великобритании Борис Джонсон призвал тратить по-крупному, поскольку эта вещь должна стоить намного больше, чем стартовая цена в 50 000 фунтов стерлингов.

Также Джонсон назвал Зеленского "одним из самых удивительных лидеров современности".

"То, что господин Зеленский стал президентом Украины является катастрофой для президента России Владимира Путина, но благом для Украины и мира", — заявил премьер Британии.

Во время аукциона Зеленский выступил с речью по видеосвязи и похвалив Великобританию и "храброго Бориса", который ранее посетил его в Киеве.

Кроме кофты президента, на аукционе были представлены и другие предметы, связанные с Украиной. Так, на аукционе можно было приобрести кувшин-петушка, подаренный Джонсону во время его прогулки с Владимиром Зеленским в украинской столице.

Напомним, что кофта, за которую боролись на аукционе покупатели стоит всего 383 грн. Ее ценность лишь в том, что именно в ней был Зеленский во время встречи с Борисом Джонсоном в Киеве.

Весь гардероб Зеленского в день знаменательной встречи был довольно прост. Так, на Зеленском была оливковая кофта на молнии с флисом, цена которой составляет 383 гривен, футболка-хаки за 200 гривен, кроссовки Saucony jazz camo, стоимостью 1959 гривен и тактические штаны Rip Stop Dark за 1010 гривен.

Владимир Зеленский и Борис Джонсон в Киеве / Associated Press

Читайте также:

Это знак с небес: в российском Красноярске начался дождь-предвестник беды "Вдовьи слезы".

"Зачем я выжил?": оставшись без мамы, подросток сам воспитывает четырех братьев и сестер.

Если вбить в Google "олигофрен", он покажет друга Путина. Попробуйте сами.