Про эффект бумеранга знают, пожалуй, все, кто знаком с азами психологии: он всегда возвращается. Так, в конце апреля российские военные обстреляли ж/д станцию в Молочанске, повредив пассажирский вагон, а 6 мая украинцы смогли им за это ответить высокоточным ударом.

На Запорожском направлении российские войска ведут наступательные боевые действия в направлении населенного пункта Трудолюбовка. Однако украинская сторона утверждает, что ситуация полностью контролируется ЗСУ и рассказывает об успехах.

Так, стало известно, что в пятницу, 6 мая, украинские военные нанесли удар по железнодорожной станции города Молочанск Запорожской области в то время, когда оккупанты разгружали на станции военную технику.

Военные говорят, что момент удара был рассчитан с ювелирной точностью и им удалось уничтожить около 50 единиц военной техники противника: танки, БМП, БТР. Также есть подтвержденные потери среди живой силы противника. Однако пока украинские защитники не могут озвучить точные данные.

Кроме того, известно, что на запорожском направлении войска ВСУ уничтожили 40 человек личного состава российской армии и военную технику. 61 оккупант получил ранения, а еще одного рашиста взяли в плен.

Из техники, которую уничтожили украинские военные:

  • самолет Су-34/1 ед;
  • танков/ 2 ед;
  • боевых бронированных машин/ 11 ед, из них 1 ед. бронированная машина «Тигр»;
  • автомобильной техники/ 4 ед.
  • вражеский состав боеприпасов.

ВСУ захватили: 1 танк оккупантов и 1 ББМ.

Читайте также:

15-летняя украинка с простреленными ногами смогла вывезти раненых на машине.

Генералы восстали против Путина и начали срывать вторжение в Украину.

Защищал Харьков: не стало известного украинского чемпиона.