Политолог, соучредитель "Украинского института будущего" Юрий Романенко призвал отправлять на фронт некоторых сотрудников украинской таможни.

Он поделился видео, на котором видно, как грузовики простаивают в сумасшедших очередях, пытаясь завезти в Украину важнейшие грузы.

"Вот только что мои друзья сняли это видео. Не нем очередь в Словакии в сторону Ужгорода. В фурах продукты питания и гуманитарка. Все говорят, что не впускает украинская сторона. Быстро попустили один бензовоз только. Разгоняйте на хер таможню и отправляйте не фронт. Сколько эти бл@ди будут сосать кровь из народа?", - возмущается Романенко.

Напомним, ранее сообщалось, что Министерство инфраструктуры Украины и Министерство инфраструктуры и развития Польши достигли договоренности об отмене разрешений для всех перевозчиков, осуществляющих международные перевозки топлива.

"Ракетные удары россии по нефтеперерабатывающим заводам и нефтебазам создали критическую ситуацию на рынке топлива. Целью команды Министерства инфраструктуры в этих условиях является полная либерализация международных грузовых перевозок для решения этой проблемы.

Новые правила уже вступили в силу, и их преимуществами могут воспользоваться как украинские, так и польские перевозчики. Благодарен польской стороне за конструктивную работу", - заявил министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков.

Читайте также:

Зеленский не выдержал и грозит России. Важное заявление.

Очень опасные даты: украинцев предупредили насчет 8 и 9 мая.

Россия в панике: патриарх Кирилл призвал всех срочно молиться. Большая опасность.