В Харьковской области сотрудники СБУ сумели захватить в плен сразу 11 снайперов, которые входили в так называемый "115 полк ДНР".

Как сообщает спикер Службы безопасности Украины Артем Дехтяренко, эти снайперы вели постоянный огонь по украинским позициям.

Спикер также рассказал о том, что в Житомирской области удалось задержать российского агента, который собирал данные о боевых самолетах Украины.

Кроме того, в Хмельницкой области военная контрразведка СБУ обезвредила вражескую ДРГ, планировавшую диверсии в регионе. В состав группы входило три человека, которые были на связи со своими российскими кураторами.

Участники ДРГ также осуществляли видеофиксацию ракетных ударов оккупантов по стратегически важным объектам.

В Киевской области спецслужба установила местонахождение и задержала еще двух коллаборантов. По данным следствия, они способствовали расквартированию агрессоров и помогали им ориентироваться на местности Бучанского района. Кроме того, участвовали в мародерстве и похищении украинских патриотов.

По данным спикера, с начала полномасштабной войны СБУ ликвидировала более 140 вражеских ДРГ и разоблачила 4 тысячи коллаборантов.

Читайте также:

15-летняя украинка с простреленными ногами смогла вывезти раненых на машине.

Генералы восстали против Путина и начали срывать вторжение в Украину.

Защищал Харьков: не стало известного украинского чемпиона.