На Ровенщине 3 мая произошла масштабная авария с участием микроавтобуса, бензовоза и рейсового автобуса. По данным Нацполиции, водитель Mercedes-Benz Vito обгонял другое авто, выехал на встречную полосу и столкнулся с бензовозом. В итоге погибли 26 из 38 человек. Один из пассажиров в этой трагедии потерял свою мать, а теперь сам нуждается в помощи.

Так, стало известно, что срочной помощи нуждается Иван Скрипец, который выжил в масштабном ДТП на Ровенщине. Во время аварии парень пытался спасти свою мать, но она умерла, а парень получил 60% ожогов тела.

Вадиму Скрипцу всего 17 лет и он уже сирота. В декабре 2021 года он потерял отца, а 3 мая погибла его мать - жительница Нежина Татьяна Скрипец. Женщине было всего 43 года. Она работала в Польше и как раз ехала туда на заработки вместе с сыном Вадимом.

17-летний сын Татьяны сейчас находится в ожоговом центре Ровно. Он имеет 60% повреждения тела. Врачи за два-три дня обещают дать более точный прогноз относительно состояния его здоровья.

Сейчас жизнь юного Вадима Скрипца висит на волоске, поэтому люди просят финансовой помощи. Об этом сообщила народный депутат и член комитета Верховной Рады по правам человека Ирина Суслова в Сети 5 мая.

"Недавно парень принял волевое решение: ехать подальше от войны в Польшу. Из Нежина семья отправилась в Киев, откуда отправилась в направлении Львова, видимо, в последнюю поездку в своей жизни", – говорится в сообщении.

По информации депутата, автобус, в котором ехала семья Вадима, въехал в уже горевший бензовоз. У пассажиров было мало времени, чтобы выбраться из автобуса. Однако парень не мог покинуть свою мать. На тот момент он уже получил ожоги, но все равно пытался спасти маму, пока еще мог стоять на ногах. К сожалению, женщина погибла на месте, а Вадим сам получил 60% ожогов тела.

"Вадим требует немало дорогих операций, которые могут стоить около 50 тыс. долл. В условиях войны найти такие большие средства крайне трудно, практически невозможно. Ему 17... У него еще вся жизнь впереди, он еще может жить, радоваться победе Украины над агрессором, создать собственную семью в свободной и независимой Украине, если мы поможем! Друзья, вы можете дать ему надежду на жизнь, силы, чтобы бороться дальше!"– призвала Суслова.

Читайте также:

Просит, чтобы мама воскресла: 8-летний украинец из Мариуполя назвал главную мечту.

"Перенесли блокаду": Кремль оконфузился с наградами для российских военных.

В Кремле кричат от безысходности: "оружие США и Британии не поможет Украине...".