Глава российского МИДа Сергей Лавров, который был или под действием сильнодействующих "лекарственных средств", либо под огромной тяжестью промилле в крови, оскорбил Израильский народ, заявив, что Гитлер был евреем.

По этому поводу было много шума в соцсетях, дипломаты сыпали гневные заявления, главный раввин России потребовал, чтоб Лавров извинился за свои высказывания о сравнении Гитлера с евреями.

И вот тут в дело вступил лично Путин!

Как сообщает УП, российский бункерный президент лично позвонил премьер-министру Израиля, чтобы принести свои извинения за неадекватное поведение Лаврова.

"Стороны обсудили высказывания российского министра иностранных дел Сергея Лаврова. Премьер-министр принял извинения президента Путина за слова Лаврова и поблагодарил за его отношение к еврейскому народу и память о Холокосте", - говорится в сообщении пресс-службы израильского премьер-министра Нафтали Беннета.

Как опозорился Лавров:

В интервью итальянской телекомпании Mediaset Лавров упомянул о еврейских корнях президента Украины Владимира Зеленского.

Прямая речь:

"Он (Зеленский – ред.) выдвигает аргумент: какая у них может быть нацификация, если он еврей. Могу ошибиться, но у Гитлера тоже была еврейская кровь. Это совершенно ничего не значит. Мудрый еврейский народ говорит, что самые ожесточенные антисемиты, как правило, евреи. "В семье не без урода", как у нас говорят", — заявил Лавров.

Читайте также:

Просит, чтоб мама воскресла: 8-летний украинец из Мариуполя назвал главную мечту.

"Перенесшие блокаду": Кремль оконфузился с наградами для российских военных.

В Кремле кричат от безысходности: "Оружие США и Британии не поможет Украине…".