Президент Беларуси Александр Лукашенко, назначивший на эту должность сам себя, заявил, что так называемая "спецоперация" в Украине затянулась.

Как сообщает Корреспондент, такое заявление Лукашенко сделал в интервью Associated Press.

"Но я не настолько погружен в эту проблему, чтобы сказать, по плану у них там идет, у россиян, как они говорят, или как я это ощущаю. Я еще раз это подчеркиваю: я это ощущаю так, что "операция" эта затянулась", - сказал он.

Лукашенко также выразил удивление тем фактом, что Украина почему-то не хочет идти на переговоры, упрекнув нашу страну в сотрудничестве с США.

"Мы сделали и делаем сейчас все, чтобы не было войны. Благодаря вашему покорному слуге, то есть мне, начались переговоры между Украиной и Россией. Но почему Украина, на территории которой фактически идет война, боевые действия, гибнут люди, — почему Украина не заинтересована в этих переговорах?", — сказал он.

Лукашенко также в очередной раз заявил, что делает все возможное, чтобы война в Украине окончилась. Правда, Лукашенко не уточнил, ради чьей победы он разрешает Путину проводить обстрелы украинских городов и сел с территории Беларуси.

Ранее сообщалось, что после телефонного разговора Путина и Лукашенко на территории Беларуси внезапно началась проверка готовности сил реагирования. В ходе этой проверки один ракетный дивизион из состава 465-й ракетной бригады Беларуси осуществляет перемещение с пункта постоянной дислокации в район назначения, который не указывался.

Читайте также:

Падение Крымского моста: запустили сайт с обратным отсчетом. Осталось мало.

"Сказали выстрелить – я и выстрелил": россиянин рассказал, как стрелял в гражданских. Видео.

Самолет "судного дня" Путина внезапно подняли в небо. Видео.