Защитники Украины смогли отогнать российских захватчиков от Харькова на такое расстояние, с которого их артиллерия больше не сможет наносить удары по городу.

Об этом рассказал советник главы Офиса президента и военный эксперт Алексей Арестович в интервью Фейгин Live.

"Удалось отодвинуть от Харькова артиллерию, которая непосредственно его обстреливала, на дистанцию, когда она уже не достает. В этом смысле улучшили положение гражданских", - отметил он.

Ранее во время брифинга Арестович заявил, что против российских оккупантов работает даже украинская погода.

"В районе Харькова противник сосредотачивает резервы, подтягивает ремонтные подразделения, которые должны обеспечить ввод новых сил. Ближайшие 10 суток прогноз погоды – это осадки. Причем осадки 50 мм, которые должны выпасть. Это значит, что противнику будет очень трудно наступать. Потому что развяжется земля. Как видим, и небо работает на нас", - сказал Арестович.

Между тем, пресс-секретарь Министерства обороны США Джон Кирби заявил, что США убеждены в том, что российские захватчики до сих пор не оставляют надежду полностью захватить Харьков.

"Мы по-прежнему думаем, что русские хотят взять Харьков. Я имею в виду, они же не оставили его в покое", – сказал спикер Пентагона.

Читайте также:

Дадут по 4500 гривен на покупки: кто сможет получить новую доплату.

Известный математик рассказал, как уберут Путина. Осталось недолго.

Три города в опасности: астролог рассказал, где могут быть обстрелы. И это не центр.