Вот уже семидесятые сутки украинская нация и ЗСУ героически противостоят российскому военному вторжению. Армия Путина все это время запугивает западные области Украины с помощью авиаударов, пыталась захватить Киев и Азовсталь в Мариуполе, однако ей пришлось перегрупироваться из-за огромных человеческих потерь. И теперь российские оккупанты проводят наступательные действия исключительно в Восточной операционной зоне. Разведка нашла этому простое объяснение.

Все военные эксперты сейчас видят, что командование российских войск пытается нарастить темпы наступления на востоке Украины с целью выхода на административные границы Луганской и Донецкой областей, а также развивать наступление на Запорожском и Криворожском направлениях.

Как оказалось, Путин дал четкие указания до 9 мая захватить Северодонецк и Краматорск. Поэтому в ближайшие дни российские войска сосредоточатся именно в этом направлении.

Об этом сказано в сообщении британской разведки в Twitter.

"Россия развернула 22-батальонные тактические группы под Изюмом, пытаясь продвинуться вдоль северного направления Донбасса. Несмотря на то, что РФ пытается прорвать украинскую оборону и наращивать импульс, скорее всего, она намерена выйти за пределы Изюма, чтобы захватить города Краматорск и Северодонецк", - говорится в сообщении.

В разведке Британии считают, что захват этих мест консолидирует российский военный контроль над северо-восточным Донбассом и станет плацдармом для их усилия по отсечению украинских сил в регионе.

Читайте также:

Кремлевские СМИ пишут, что ВСУ обладают черной магией. Это объясняет победы.

Курортного сезона в Одессе не будет. Можно подорваться на пляже.

Путин этого не ожидал: к его границам стянули войска США и отряд истребителей F-35.