Сошедший с ума, смертельно больной, утративший контроль за управлением государства - именно так сегодня весь мир воспринимает Президента России Владимира Путина. При этом окружение кремлевского диктатора говорит о том, что жить в России за честь, а "специальная операция" в Украине не только идет по плану, но даже российская армия стала спасением для сотен тисяч людей. И никто не вспоминает о том, что мирные украинцы ежедневно погибают в результате ракетных бомбардировок, а в Россию прибыло уже более 24 тычяч гробов.

Так, министр обороны России Сергей Шойгу в среду на селекторном совещании заявил, что якобы оккупационные войска вместе с так называемыми подразделениями "Л/ДНР" расширяют контроль над этими квазиобразованиями.

"В настоящее время подразделения российской армии совместно с Народной милицией Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики расширяют контроль над территориями ЛНР и ДНР", — сказал Шойгу, снова солгав о том, якобы оккупанты делают все возможное, чтобы защитить гражданское население.

В частности, он заявил, что каждый день на этих территориях открываются гуманитарные коридоры и действует режим тишины. Это, конечно, ложь. На примере Мариуполя можно понять, что на самом деле означают договоренности с оккупационными войсками – этот самый режим тишины, о котором заявил Шойгу, они срывают, прерывая эвакуацию гражданских.

Также Шойгу отметил, что российские военные контролируют Мариуполь, однако это тоже ложь. На территории завода "Азовсталь" есть украинские защитники, поэтому о полном контроле над городом речи быть не может.

Кроме того, министр обороны России Сергей Шойгу заявил на селекторном совещании, что транспортные средства НАТО, прибывающие на Украину с оружием для украинских войск, будут уничтожаться. Министр отметил, что Россия не позволит США "безнаказанно накачивать Украину оружием".

"Любой транспорт Североатлантического альянса, прибывший на территорию страны с вооружением или материальными средствами для нужд украинских вооруженных сил, рассматривается нами как законная цель для поражения", — сказал Шойгу.

Читайте также:

Кремлевские СМИ пишут, что ВСУ обладают черной магией. Это объясняет победы.

Курортного сезона в Одессе не будет. Можно подорваться на пляже.

Путин этого не ожидал: к его границам стянули войска США и отряд истребителей F-35.