Глава Украинского государства отметил, что Россию уже удалось остановить. Теперь главная задача – выгнать российские войска с Украинской земли.

"Мы сейчас видим, что мы не отступаем. сегодня это уже новый этап. Где-то мы стоим, какие-то территории заблокированы, там мы ждем соответствующую технику с нашей стороны, чтобы мы могли давить и продвигаться вперед, а на некоторых территориях мы продвигаемся вперед. Поэтому ни шагу назад", - заявил Зеленский, которого цитирует РБК-Украина.

По словам президента, необходимо сделать шаги, которые позволят остановить войну, а потом уже в бой пойдет дипломатия.

"Сегодня желательно сделать первый этап, было, и мы его сделали - остановить Россию, ее продвижение вперед. Мы это сделали. Второй этап - максимально сделать так, чтобы Россия отошла с нашей территории. Сейчас мы находимся во втором этапе", - отметил он.

И только потом, по словам Владимира Зеленского, будет решаться вопрос по восстановлению всех территорий.

Ранее секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что на быстрое завершение войны в Украине рассчитывать не приходится.

"Если говорить об этой части горячей фазы войны, то я не оптимист, что она закончится в мае. Это будет длительная война и она будет еще продолжаться на нашей территории. Сколько по времени? Это зависит от многих факторов. Это зависит от нашего войска и от наших партнеров", — сказал Данилов.

Читайте также:

Уже и боевик Путина признал: руководство России - это "рассадник фекалий".

Украл машину, чтобы спасти семью. В бардачке был сюрприз. Удивительная история украинца.

Россия планирует расширить Крым: какие области Украины туда впихнут.