Промывка мозгов обычным россиянам, которые не умеют думать, идет полным ходом. Кремлевское пропагандистское издание РИА "Новости" опубликовало материал, в котором говорится, что Вооруженные силы Украины применяют черную магию.

При этом, как сообщает УП, авторы материала даже взяли комментарий у культуролога Екатерины Дайс.

Отмечается, что украинские защитники якобы производят всякого рода ритуалы, связываются с потусторонними силами и используют какие-то оккультные символы. Один из таких символов россияне дескать обнаружили в штабе украинских минометчиков на окраине села Трехизбенка.

"Это магический сигил (символ), состоящий из многих пересекающихся линий. Что он означает, трудно сказать наверняка, в нем можно увидеть и перевернутый знак анархии, и часть знака "СС", руну зиг, она четко видна в крайнем левом секторе круга, и написанную по-немецки букву иврита "зайн", означающую меч или оружие.

В библейском иврите Зайн означает "меч", а глагол "лезаен" – "вооружать". Возможно, авторы заклинания проводили ритуалы по укреплению оружия или "просили" послать им больше оружия", - говорит культуролог Дайс.

Екатерина Дайс (1978 г.р.) – российский культуролог и философ, которая занимается проблемами влияния мистериальной традиции на современную литературу и искусство, а также философией пространства или геопоэтикой. Кандидат культурологии. Автор 3 книг стихов и 3 монографий по культурологии.

Читайте также:

Вот и началось: Эстония пересмотрела свои границы с Россией.

"Привози еще": волонтер рассказал, как буряты питались собачьим кормом.

Отправляет в ад: Германия даст ВСУ мощнейшую в мире гаубицу. Видео.